Carbon Concrete Composite e.V.
https://www.bauen-neu-denken.de/vorstand/
Export date: Sat Oct 1 16:55:33 2022 / +0000 GMT

Vorstand


Manfred Curbach

Manfred Curbach

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dr.-Ing. E. h.
Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 351 463 37-660
E-Mail: Manfred.Curbach@tu-dresden.de 1

Technische Universität Dresden
Institut für Massivbau
August-Bebel-Straße 30/30a
01219 Dresden

Udo Wiens

Udo Wiens

Prof. Dr.-Ing.
Stv. Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 30 269 313-20
E-Mail: Udo.Wiens@dafstb.de 2

Deutscher Ausschuss für Stahlbeton e. V.
Budapester Straße 31
10787 Berlin

Klaus Holschemacher

Prof. Dr.-Ing.
Vorstandsmitglied

Telefon: +49 341 3076 6267
E-Mail: Klaus.Holschemacher@htwk-leipzig.de 3

Hochschule f. Technik, Wirtschaft u. Kultur Leipzig
Institut für Betonbau
Karl-Liebknecht-Straße 132
04277 Leipzig

Karl Morgen

Dr.-Ing.
Vorstandsmitglied

Telefon: +49 40 35009-0
E-Mail: K.Morgen@wtm-hh.de 4

WTM Engineers GmbH
Johannisbollwerk 6-8
20459 Hamburg

Lars Meyer

Dr.-Ing.
Vorstandsmitglied

Telefon: +49 30 236096-40
E-Mail: Meyer@betonverein.de 5

Deutscher Beton- und Bautechnik-Verein E.V.
Kurfürstenstraße 129
10785 Berlin

Sabrina Beverungen

Dipl.-Ing.
Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: +49 202 322 334
E-Mail: S.Beverungen@teijincarbon.com 6

Teijin Carbon Europe GmbH
Kasinostr. 19-21
42103 Wuppertal

Christian Kulas

Dr.-Ing.
Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: +49 74 31 103 135
Telefax: +49 74 31 106 3135
E-Mail: Christian.Kulas@solidian.com 7

solidian GmbH
Sigmaringer Str. 150
72458 Albstadt

Oliver Heppes

Dr.-Ing.
Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: +49 2635 9544 685
E-Mail: O.Heppes@huber-integralbau.de 8

HIB Huber Integral Bau GmbH
Arienheller 5
56598 Rheinbrohl

Matthias Naumann

Dipl.-Ing
Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: +9281 59166 16
E-Mail: M.Naumann@kneitz-sit.de 9

WILHELM KNEITZ Solutions in Textile GmbH
Holzwiesenweg 17
95028 Hof/Saale

Excerpt: Der Vorstand ist der Vertreter der C³-Mitglieder. Der Vorstand erarbeitet und beschließt die Ausrichtung und die inhaltlichen Schwerpunkte der Arbeit im C³-Projekt.
Links:
  1. mailto:manfred.curbach@tu-dresden.de
  2. mailto:udo.wiens@dafstb.de
  3. mailto:klaus.holschemacher@htwk-leipzig.de
  4. mailto:K.Morgen@wtm-hh.de
  5. mailto:meyer@betonverein.de
  6. mailto:s.beverungen@teijincarbon.com
  7. mailto:christian.kulas@solidian.com
  8. mailto:O.Heppes@huber-integralbau.de
  9. mailto:m.naumann@kneitz-sit.de
Post date: 2015-01-12 14:07:06
Post date GMT: 2015-01-12 13:07:06

Post modified date: 2022-06-30 15:36:15
Post modified date GMT: 2022-06-30 13:36:15

Export date: Sat Oct 1 16:55:33 2022 / +0000 GMT
This page was exported from Carbon Concrete Composite e.V. [ https://www.bauen-neu-denken.de ]
Export of Post and Page has been powered by [ Universal Post Manager ] plugin from www.ProfProjects.com