Carbon Concrete Composite e.V.
https://www.bauen-neu-denken.de/vorstand/
Export date: Fri Jan 28 18:45:43 2022 / +0000 GMT

Vorstand


Manfred Curbach

Manfred Curbach

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dr.-Ing. E. h. Vorstandsvorsitzender Telefon: +49 351 463 37-660 E-Mail: Manfred.Curbach@tu-dresden.de 1 Technische Universität Dresden Institut für Massivbau August-Bebel-Straße 30/30a 01219 Dresden
Udo Wiens

Udo Wiens

Prof. Dr.-Ing. Stv. Vorstandsvorsitzender Telefon: +49 30 269 313-20 E-Mail: Udo.Wiens@dafstb.de 2 Deutscher Ausschuss für Stahlbeton e. V. Budapester Straße 31 10787 Berlin

Klaus Holschemacher

Prof. Dr.-Ing. Vorstandsmitglied Telefon: +49 341 3076 6267 E-Mail: Klaus.Holschemacher@htwk-leipzig.de 3 Hochschule f. Technik, Wirtschaft u. Kultur Leipzig Institut für Betonbau Karl-Liebknecht-Straße 132 04277 Leipzig

Karl Morgen

Dr.-Ing. Vorstandsmitglied Telefon: +49 40 35009-0 E-Mail: K.Morgen@wtm-hh.de 4 WTM Engineers GmbH Johannisbollwerk 6-8 20459 Hamburg

Lars Meyer

Dr.-Ing. Vorstandsmitglied Telefon: +49 30 236096-40 E-Mail: Meyer@betonverein.de 5 Deutscher Beton- und Bautechnik-Verein E.V. Kurfürstenstraße 129 10785 Berlin

Sabrina Beverungen

Dipl.-Ing. Beigeordnete Telefon: +49 202 322 334 E-Mail: S.Beverungen@teijincarbon.com 6 Teijin Carbon Europe GmbH Kasinostr. 19-21 42103 Wuppertal

Oliver Heppes

Dr.-Ing. Beigeordneter Telefon: +49 521 94 882 376 E-Mail: Oliver.Heppes@goldbeck.de 7 GOLDBECK Bauelemente Bielefeld SE Ummelner Str. 4-6 33649 Bielefeld

Christian Kulas

Dr.-Ing. Beigeordneter Telefon: +49 74 31 103 135 Telefax: +49 74 31 106 3135 E-Mail: Christian.Kulas@solidian.com 8 solidian GmbH Sigmaringer Str. 150 72458 Albstadt

Excerpt: Der Vorstand ist der Vertreter der C³-Mitglieder. Der Vorstand erarbeitet und beschließt die Ausrichtung und die inhaltlichen Schwerpunkte der Arbeit im C³-Projekt.
Links:
  1. mailto:manfred.curbach@tu-dresden.de
  2. mailto:udo.wiens@dafstb.de
  3. mailto:klaus.holschemacher@htwk-leipzig.de
  4. mailto:K.Morgen@wtm-hh.de
  5. mailto:meyer@betonverein.de
  6. mailto:s.beverungen@teijincarbon.com
  7. mailto:oliver.heppes@goldbeck.de
  8. mailto:christian.kulas@solidian.com
Post date: 2015-01-12 14:07:06
Post date GMT: 2015-01-12 13:07:06

Post modified date: 2021-12-03 08:53:35
Post modified date GMT: 2021-12-03 07:53:35

Export date: Fri Jan 28 18:45:43 2022 / +0000 GMT
This page was exported from Carbon Concrete Composite e.V. [ https://www.bauen-neu-denken.de ]
Export of Post and Page has been powered by [ Universal Post Manager ] plugin from www.ProfProjects.com